Версия для слабовидящихEnglish version

voleybol-36

С 15 по 20 мая 2016г. в г. Смоленск Сборная команда ФГБОУ ВО «БрГУ» приняла участие в Финальном туре 17-го Чемпионата Студенческой Волейбольной Лиги России среди мужских команд Высшего Дивизиона. В соревнованиях приняли участие 8 команд: СГАФКСТ (Смоленск), ДГУ (Махачкала), ОГПУ (Оренбург), КФ МГТУ им. Баумана (Калуга), БрГУ (Братск), ПГУАС (Пенза), СГЮА (Саратов) и ДГТУ (Ростов-на-Дону).

В результате упорной борьбы 1 место завоевала сборная команда Братского государственного университета, 2 место – Саратовская государственная юридическая академия, 3 место - Пензенский государственный университет архитектуры и строительства.

Лучшими игроками турнира стали: Лучший пасующий - Ремов Андрей (магистрант МФ), Лучший блокирующий – Сак Сергей (МФ), Универсальный игрок – Фетцов Виталий (ЛПФ).

В прошедшем сезоне сборная команда БрГУ выиграла Чемпионат Сибирского Федерального округа среди ВУЗов, Полуфинал Чемпионата СВЛ России среди мужских команд Высшего Дивизиона и завершила выступление победой в Финале Чемпионата СВЛ России среди мужских команд Высшего Дивизиона.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов в учебе и спорте!