olimpiadi-feiu-1

Поиск талантливых молодых людей, развитие у них знаний и творческих способностей являются приоритетными задачами при создании условий для интеллектуального роста, который  затем будет востребован  в годы  учебы в университете. Именно поэтому проведение предметных олимпиад для учащихся средних общеобразовательных школ активно развивается.

В нашем вузе различные олимпиады проводятся на всех факультетах. ФЭиУ не стал исключением: в апреле состоялись два мероприятия для школьников и студентов средних профессиональных учебных заведений -  олимпиада по экономике и олимпиада по информатике. В них приняли участие около ста учащихся и студентов из Братска и Усть-Илимска. Задания были разработаны кафедрами ФЭиУ.

Олимпиада по экономике. 9 апреля  в ней приняли участие 32  человека.  Нужно заметить, что по сравнению с прошлым годом численность участников возросла. Задания олимпиады включали в себя две части: тестовые вопросы закрытого типа с одним или несколькими вариантами ответов и кейс-задания. Участники смогли показать знания в области экономической теории, экономики предприятия, банковской сферы, бюджетной системы.

Итоги таковы - школьники: первое  место – Ульяна Малыгина  (уч-ся 11-го класса МБОУ лицея №2 г.Братска); второе  – Татьяна   Сафронова (уч-ся 11-го класса лицея № 3 г.Братска), Алина  Неженец (уч-ся 10 класса, школы №31 имени А.П. Жданова г.Братска), третье -  Анастасия  Орос  (уч-ся 11-го класса школы  №31 имени А.П. Жданова г.Братска); студенты СПО: первое место – Наталья Иноземцева (Братский промышленный техникум), второе - Кристина  Чувашова (Братский промышленный техникум), третье - Светлана  Миронова  (Братский торгово-технологический техникум).

Олимпиада по информатике. Впервые на ФЭиУ 16 апреля состоялась олимпиада по информатике. Свои знания в области кодирования информации, бинарной логики, алгоритмизации, использования текстовых и графических редакторов, телекоммуникационных технологий смогли оценить 62 школьника и студента СПО Братска и Усть-Илимска.

Итоги следующие - школьники: первое место  - Лидия Вахрушева  (уч-ся 10-го класса  лицея № 1 г.Братска), второе – Екатерина  Пахтусова (школа №41 г.Братска), третье - Семен  Никонов (уч-ся лицея № 2 г.Братска); студенты СПО: первое место  - Алексей Храмовских, второе - Петр  Иванов  и Даниил   Ардюков, третье  место - Иван  Савицкий. Все победители обучающиеся Братского целлюлозно-бумажного колледжа ФГБОУ ВО  «БрГУ».

Один из участников олимпиады по информатике Андрей Бойчун  (школа № 9 имени М.И. Баркова) поделился своими впечатлениями: «Олимпиада в целом мне понравилась, спасибо организаторам – факультету экономики и управления. Задания в основном на уровне ГИА и ЕГЭ, но были и более сложные вопросы. Надеюсь, что в следующем году университет снова будет проводить это полезное мероприятие».

Факультет экономики и управления поздравляет победителей и благодарит участников олимпиад!

olimpiadi-feiu-2

olimpiadi-feiu-3