shahmati-1

В конце апреля состоялся очередной университетский турнир по шахматам. На этот раз он был приурочен к первому майскому празднику - Празднику Весны и Труда. Турнир проводился, как обычно, по круговой системе с контролем времени 5 минут на партию каждому игроку. От играющего такие блиц-партии требуется не только хорошее знание шахматной теории и быстрая реакция при оценке возникшей позиции, но и определенная психологическая устойчивость, умение совладать со своими нервами.

После напряженной борьбы двое участников - студенты факультета энергетики и автоматики - Александра Поликевич (гр. МТС - 13) и Евгений Веселов (гр. УТС - 12) – набрали одинаковое количество очков. Сучетом дополнительных показателей, первое место было присуждено А.Поликевич, вторым призером стал Е. Веселов. Третье место занял Идибой Хикматов (гр.ИСиТ - 15).

Отметим, что двое победителей этого турнира - А.Поликевич и Е.Веселов - входят в состав сборной ФЭиА, занявшей первое место на прошедшей недавно шахматной спартакиаде университета среди факультетов.

Победители турнира получили грамоты и сладкие призы, что стало возможным благодаря постоянному спонсору подобных соревнований - профкому студентов университета (председатель А.Н. Чиркова, главный бухгалтер В.Н. Шуманская). Шахматисты университета сердечно благодарят свой студенческий профком за постоянное внимание к спортивным соревнованиям вуза. Большое спасибо также директору спортклуба университета В.Б. Алексонису за помощь в организации соревнования.

Александр ЛАРИОНОВ, судья соревнований