stud-vesna-3

Весна. Все мы ассоциируем эту легкую и чудесную пору с чем-то светлым, волшебным. А для студентов Братского государственного университета волшебство Весны в первую очередь заключается в самом ярком и ожидаемом событии месяца - СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА-2016! Многообразие жанров, феерия красок, необычные образы и неограниченный талант участников – каждый знает, что буйство чудес в этот день запомнится надолго! состоялся гала-концерт ежегодного фестиваля "Студенческая весна". После строгих отборочных туров на гала-концерте выступили самые достойные представители факультетов. Те, кто смог донести свой талант до зрителя. Тот, кто оказался самым лучшим танцором, певцом, актером или  просто неординарной личностью! Удача улыбнулась  и нам, зрителям, и мы смогли своими глазами увидеть одаренных  участников фестиваля!

stud-vesna-4

Масштабное мероприятие включило не только классические жанры, но и несколько оригинальных. В конкурсной программе было задействовано шесть творческих "почерков": танцы, музыка, театр, журналистика, фотография и рукоделие. Конкурсантов оценивали мастера своего дела, ценители красоты и искусства. В компетентное  жюри вошли: руководитель студенческого театра танца  "Иная версия", балетмейстер-постановщик Дворца искусств города Братска Маргарита Ткачук; художественный руководитель образцового  вокально-инструментального ансамбля "Элегия и До", руководитель образцового коллектива ТКЦ "Братск-Арт", лауреат городских, областных, всероссийских и международных конкурсов (Париж, Амстердам), трижды лауреат международного конкурса "Золотой феникс" (Санкт-Петербург) Лариса Дорофеева; преподаватель детской школы искусств №1, руководитель народной студенческой академической хоровой капеллы "Гаудеамус", лауреат международного конкурса "Сибирские мотивы" (Новосибирск) Ольга Денисова; концертмейстер Ирина Воробьева; заместитель директора по учебной части МАУ ДО "ДШИ №1", художественный руководитель народного хора Галина Гришаева; фотограф, член Союза фотохудожников России, член русского географического общества, член PSA (Фотографическое общество Америки), сотрудник агентства "Solent News and Photo Agency" (Великобритания) Алексей Трофимов; артист балета высшей категории, хореограф заслуженного коллектива народного творчества России "Молодость Братска" Анатолий Колесников;  руководитель школы латиноамериканских танцев "Фиеста" Анна Савиных; актёр Братского драматического театра, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и политологии Евгений Кунжаров; режиссер-постановщик, руководитель театральной студии "Новое поколение", преподаватель Братского музыкального училища по актерскому мастерству Дмитрий Романов; преподаватель актерского мастерства студии танца "Lia dance" Катерина Николушенко и другие. Ведущей мероприятия стала прекрасная Анна Усольцева, которая смогла зарядить весь зал весенним настроением!

stud-vesna-5

С приветственным словом в актовом зале зажглись глаза и расцвели улыбки – благодаря неудержимости, оригинальности и изяществу представленных номеров! В этом году все участники с большим энтузиазмом подошли к подготовке своего номера, проработав свое выступление до мелочей. Конкуренция была очень серьезной, но все же в каждом направлении нашлись свои победители. В жанре рукоделие лучшей оказалась Алена Сухарева. В танцевальном направлении победителями стали: Евгения Медведникова, показавшая полный энергии индийский номер в теплом обрамлении своего солнечного традиционного костюма; Дмитрий Лучихин и Мария Лежнева, исполнившие чуткий и безупречный по постановке бальный танец; а также Елена Грабова и Карина Харь с неповторимым номером, поразившим зрителей и жюри  яркой  экзотикой!

stud-vesna-6

Катерина Николушенко одержала победу в жанре журналистика, Елена Шевцова – в жанре фотография. В театральном направлении лучшей оказалась Наталия Гирько. В музыкальном жанре победителями стали: Владимир Поля- ков, Мери и Нино Бежанишвили, Маргарита Матвеева. Гран-при завоевала юная и хрупкая Юлия Отдельнова, завоевавшая признание аудитории  и жюри  возможностями своего красивого голоса! А самым трогательным выступлением вечера назван "Танец матери и дочери" в исполнении маленькой Полины и ее наставницы Лилит Аракелян. Все участники гала-концерта получили подарки от партнеров мероприятия: кондитерской пекарни "Мишеля", ювелирной компании "Русское золото", спортивного клуба "Arni Athletic studio", кафе-бара "Арсенал", салона цветов "Живые цветы", ТКЦ "Братск-Арт", Братского драматического театра, кофейни "Coffee-time", ресторана японской кухни "Ichiban Boshi", фитнес-клуба "Fit-lady", бизнес-группы от компании Mary Kay "Успешные леди", радио "Европа плюс", хореографического хобби-класса "M-studio", студии дизайна "Яркие эмоции".

От души поздравляем участников  фестиваля "Студенческая весна - 2016"! Все они от души благодарят отдел внеучебной работы и лично его руководителя Галину Павловну  Плотникову.

Анна МИРОНОВА, Анастасия ДРЕМЛЮГА

Фото Юлии АКЕНТЬЕВОЙ, Аллы ИВАНОВОЙ, Антона КАРНАУХОВА