pervomay-1

Традиционно 1 мая состоялся первомайский митинг, организованный координационным советом профсоюзов Братска совместно с администрацией города. Митинг "НЕТ - росту налогов и цен!" и "ДА - росту зарплаты и пенсий!" собрал около тысячи трудящихся промышленных предприятий, организаций и учреждений города, учащейся молодежи.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель мэра города Братска М.А. Зубакова, председатель профсоюза работников здравоохранения О.Г. Шаранина, депутат городской Думы Д.И. Шепель, представители профсоюзов города. От студенчества БрГУ выступила председатель первичной профсоюзной организации студентов А.Н. Чиркова. В частности, Алевтина Николаевна отметила, что к основным лозунгам митинга добавила бы еще два: "ДА - росту стипендий" и "ДА - молодежи заботу государства!".

В завершение митинга все наболевшие вопросы, которые были названы с трибуны, внесены в  специальную  резолюцию.

pervomay-1