Дорогие ветераны, труженики тыла! Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

Примите самые искренние поздравления с 71-й годовщиной Великой Победы!

9 Мая - самый дорогой праздник для каждого из нас. Это священная дата в российской истории. Война унесла десятки миллионов жизней, горечь утрат коснулась практически каждой семьи. И вместе с тем эта война показала всему миру величайшее мужество, героизм, силу духа нашего народа, сплотив людей на фронте и в тылу. Сколько бы лет ни прошло, мы никогда не забудем, какой ценой досталась нам Победа. Мы всегда будем помнить погибших советских воинов и тех, кто остался в живых всем смертям назло.

Наш народ сплотился в тяжелые годы, чтобы сохранить Отечество, защитить ее от врага. Сегодня мы все должны объединиться, чтобы сделать нашу Отчизну еще более сильной. Убежден, что дети, внуки, а теперь уже и правнуки победителей будут так же крепко любить свою Родину, хранить традиции и всегда помнить о великом подвиге своего народа.

Низкий поклон ветеранам! Пусть всегда будет мирным небо над Россией! Счастья вам, здоровья и долгих лет жизни!

Сергей БЕЛОКОБЫЛЬСКИЙ,
ректор БрГУ,
депутат Законодательного собрания Иркутской области

В адрес ректора БрГУ С.В. Белокобыльского поступило и продолжает поступать огромное количество поздравлений

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с праздником Великой Победы!

Самые теплые слова поздравления и благодарности адресую фронтовикам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, узникам фашистских лагерей - низкий поклон всем, кто на своих плечах вынес тяготы войны и героическим трудом возродил нашу страну.

Мы с любовью и огромной признательностью чествуем поколение победителей, которое, к великому сожалению, стремительно уходит от нас, пополняя ряды "Бессмертного полка". Но мы всегда будем помнить, что именно они в тяжелые сороковые отстояли саму жизнь, подарив нам, ныне живущим, мирное небо и возможность идти дальше, в века.

Сегодня предпринимаются отчаянные попытки переписать историю, пересмотреть итоги Второй мировой войны, поставить под сомнение и даже очернить нашу Великую Победу, вклад советских воинов в разгром фашистской Германии и ее сателлитов. Поэтому мы со всей ответственностью обязаны сохранить и передать нашим детям, внукам и правнукам нетленную память о Великой Отечественной войне, а откровенной клевете и подтасовкам противопоставить исторические факты.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, счастья!

Виталий ШУБА,
член Совета Федерации РФ от Иркутской области

Уважаемые братчане!

Дорогие ветераны войны, труженики тыла, бывшие узники фашистских концлагерей и жители блокадного Ленинграда! Поздравляю вас с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! 9 Мая для каждого из нас всегда будет особой датой в истории России и всего мира. Днем памяти о великом подвиге нашего народа в борьбе за свободу и независимость Родины, за освобождение мира от фашизма. Всенародный праздник объединяет все поколения граждан нашей страны. Мы преклоняемся перед подвигом и мужеством тех, кто на передовой и в тылу приближал Победу. Мы всегда будем помнить о тех сыновьях и дочерях Отечества, кто погиб, защищая Родину, кто не дожил до сегодняшних дней.

Низкий поклон нашим дорогим ветеранам за ратный подвиг и героический труд. За мир, который они отстояли в жестокой схватке с самым сильным и жестоким врагом в истории человечества! Призываю братчан хранить и передавать своим потомкам память о Великой войне и Победной весне 45-го года.

От всей души желаю ветеранам, всем жителям города мирного неба, здоровья, семейного счастья и благополучия, внимания и любви близких и родных людей!

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ,
мэр города Братска

Уважаемые ветераны, участники войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей! Дорогие братчане!

От имени депутатов Думы города Братска шестого созыва поздравляю вас с Великим праздником - Днем Победы! День Победы - это память сердца, которую бережно хранит каждая семья. Это значимое событие, которое объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Великая Победа и сегодня вдохновляет на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает идти вперед и развиваться!

Мы всегда будем помнить подвиг героев, отдавших свои жизни ради свободы и независимости, чествовать отважное поколение воинов-победителей. Только благодаря их смелости, самоотверженности и любви к Родине мы живем под мирным небом в свободной стране.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, безграничного счастья, гармонии и уверенности в завтрашнем дне! Пусть душевная теплота близких людей согревает вашу жизнь!

Лариса ПАВЛОВА,
председатель Думы города Братска

Сердечно поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, преподавателей, студентов и сотрудников университета с праздником Великой Победы!

В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты. Будем всегда помнить, что это великая победа справедливости над злом и насилием. Память о тех, кто отдал свои жизни ради свободы родной земли, всегда будет жить в сердцах людей.

В нас никогда не иссякнут благодарность и преклонение перед подвигом ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, а также всех тех, кто поднимал разоренную страну из руин и пепла. Отдаем дань уважения и любви родным и близким, с честью прошедшим через военные испытания.

В этот светлый и радостный день примите самые искренние поздравления с Праздником мужества, верности Родине и воинскому долгу - с Днем Победы! Желаем вам и вашим близким здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия!

Надежда КАРПОВА,
председатель профкома работников БрГУ