Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Праздником Весны и Труда!

История Первомая уходит своими корнями в 1889 год, когда на II Конгрессе Интернационала было принято решение ежегодно 1 мая праздновать день солидарности трудящихся. На протяжении многих лет этот праздник остается символом социальной справедливости и уважения к труду. За эти годы трансформировалось лишь название, но смысл остается прежним - труд не только благороден, но и необходим.

Это основа любого государства, залог стабильной жизни граждан. Учеба и получение знаний – тоже труд. Ведь от того, как вы, дорогие студенты, проявите себя сейчас, во многом зависит ваша дальнейшая жизнь. Это касается не только будущей профессии, но и семейных ценностей, вашей личной оценки происходящего. Сегодня вы набираетесь опыта, чтобы завтра пойти по самостоятельной жизни достойными людьми - с багажом теоретических и практических знаний, умением решать проблемы с необходимой ответственностью и твердостью, чувством долга и справедливости, способностью находить решение самых сложных задач и никогда не останавливаться на достигнутом.

Искренне желаю всему коллективу университета удачи на профессиональном поприще, успешной реализации творческих проектов и планов. Будьте неутомимыми новаторами, поддерживайте и развивайте славные традиции родного вуза.

Крепкого всем здоровья, благополучия и счастья!

Сергей БЕЛОКОБЫЛЬСКИЙ,
ректор БрГУ,
депутат Законодательного собрания Иркутской области

В адрес ректора БрГУ С.В. Белокобыльского поступило и продолжает поступать огромное количество поздравлений

Дорогие братчане!
Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Братского государственного университета!

Поздравляю вас с замечательным Праздником Весны и Труда! Этот светлый день стал знаменательным событием в мировой, в том числе и в российской истории. В наши дни изменилось его название, отодвинулось в прошлое политическое начало, и осталось торжество великой силы труда и весеннего возрождения природы.

Для наших земляков этот праздник особый, поскольку само рождение города стало фактом героического труда. Братчан отличала "привычка к труду благородная", которая восхищала всю страну. Именно благодаря этой привычке наш Братск за сравнительно небольшой в историческом плане период превратился в красивый современный город.

Это заслуга горожан! Наши люди умеют и любят трудиться! Это относится и к коллективу вашего университета, который составляют настоящие труженики! Еще раз поздравляю вас с этим солнечным весенним праздником!

Желаю крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, энергии, настойчивости и оптимизма в преодолении всех трудностей. Пусть ваш созидательный труд приносит удовлетворение вам, пользу городу и стране! Желаю вам, дорогие земляки, успехов во всех делах и начинаниях, мирного труда, крепкого здоровья, бодрого весеннего настроения и благополучия!

Виталий ШУБА,
член Совета Федерации РФ от Иркутской области

Уважаемые братчане! Поздравляю вас с 1 Мая - Праздником Весны и Труда!

Этот праздник всегда был олицетворением весеннего пробуждения земли, символом уважительного отношения к труженикам всех профессий. Братск - город славной истории и великих трудовых свершений. В первомайский праздник наша особая благодарность адресована ветеранам, которые построили Братск и очень многое для него сделали.

Выражаю признательность всем братчанам, кто своим добросовестным трудом, учебой, активный участием в общественной деятельности вносит вклад в развитие нашего родного города. Желаю крепкого здоровья, мира, бодрого настроения, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех начинаниях, семейного счастья и благополучия!

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ,
мэр города Братска

Уважаемый Сергей Владимирович! Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Братского государственного университета! Дорогие братчане!

От имени депутатов Думы города Братска поздравляю вас с Праздником Весны и Труда! Меняются времена, но Первомай остается одним из самых любимых праздников в нашей стране. 1 Мая объединяет людей всех профессий. Он символизирует преданность делу, хорошее настроение и надежду на добрые перемены.

Это праздник тех, кто своим трудом создает благосостояние родного края. Сегодня мы в первую очередь чествуем и выражаем слова благодарности ветеранам труда, первостроителям города Братска. Очень важно сохранить добрые традиции, воспитать в подрастающем поколении любовь и уважение к людям труда, создать условия, в которых талант, знания и энергия каждого будут востребованы.

Желаю вам счастья, процветания, оптимизма, больших побед и достижений! Пусть жизнь каждой семьи будет наполнена радостью, благополучием и уверенностью в завтрашнем дне!

Лариса ПАВЛОВА,
председатель Думы города Братска

Уважаемые работники и студенты Братского государственного университета!

Примите самые теплые и искрение поздравления с 1 Мая - Праздником Весны и Труда! Первомай был и остается днем единения и солидарности всех работающих, независимо от профессии и должности, символом взаимной поддержки и сплоченности, глубочайшего уважения к настоящим труженикам. В историю страны этот всенародно любимый праздник вошел как день весны, мира и созидательного труда.

Для людей старшего возраста Первомай по-прежнему олицетворяет трудовой энтузиазм, дух товарищества и взаимопомощи. Для молодежи - весеннее обновление и надежду на будущее. Братчане гордятся своими трудовыми достижениями, знают и ценят замечательных ветеранов-тружеников, заложивших основу современного социально-экономического развития города.

От всей души желаем вам, чтобы нынешняя весна принесла в каждый дом радость счастливого труда, мир и согласие, здоровье и благополучие. Пусть праздничное настроение умножает вашу уверенность в своих силах и непременном успехе всех добрых дел и начинаний!

Надежда КАРПОВА,
председатель профкома работников БрГУ