klad-ballov-01

16 апреля на территории студгородка БрГУ, в рамках конкурса «Лучший профорг первого курса - 2016», прошел очередной этап под названием «Клад баллов».

Можно сказать, что это один из любимых этапов для наших первокурсников. Ведь именно здесь происходит сплочение   группы, а профорг становится лидером. Чтобы забрать главный приз – 50 баллов  + баллы за этап, нужно было быстро пройти все 14 испытаний и выполнить все задания наших организаторов.

Уже с 10 утра профактив и студенческий совет общежитий готовились к встрече первокурсников. Появились различные станции: «Паутина», «Эрудит», «Кошечка», «Тропа испытаний», «Сороконожка» и др.

В прошедшую субботу нас чуть было не подвела погода, но она не испугала конкурсантов - все  десять факультетских команд явились в полном составе. Ровно в 11.00 организаторы раздали ребятам карты и маршрутные листы, а председатель  первичной профсоюзной организации студентов БрГУ А.Н.Чиркова, произнеся напутственную речь, дала старт командам. И те  неимоверной скоростью прошли предложенные организаторами испытания.

В течение двух часов на территории университета раздавались веселые песни, лился водопадом неудержимый молодежный смех. Именно в этапе «Клад баллов» проявляются все суперспособности участников. Ребята перевоплощались в кошку и сороконожку, переворачивали клеенку силой ног, выпутывались из непроходимой паутины, занимались мозговым штурмом, становились одним… джойстиком. Чего только не придумали наши организаторы для первокурсников, но все умудрились дойти до финиша - усталые, но счастливые.

Также после выполнения каждого задания команды получали часть пазла: по прохождению всех 14 этапов необходимо было собрать  единую картинку. В кратчайшие сроки, используя полученное изображение, нужно было придумать девиз, начиная со слов «профсоюз - это…» и нарисовать эмблему. В заключение всех испытаний участники были награждены сладкими призами, предоставленными заботливой первичной профсоюзной организацией студентов альма-матер.

Работа в команде помогла выявить лидеров, за которыми готовы идти обучающиеся. Масса позитивных эмоций и фотографии останутся у студентов на память от нашего мероприятия, а полученные баллы помогут некоторым приблизиться к победе в рамках долгосрочного конкурса «Лучший профорг первого курса - 2016»

Анастасия КУЧЕРОВА,
куратор конкурса «Лучший профорг первого курса - 2016»

Профсоюз – это вкусно!

Если любишь профсоюз

У тебя хороший вкус!

гр.ПиПдп-15

Уходит время как вода,

Но с профсоюзом мы всегда.

Профсоюз наш будет вечен,

С ним успех нам обеспечен!

гр. ГМУ-15

Профсоюз – это море позитива,

Море улыбок, море добра.

Нас захлестнуло профсоюзной волной,

Полны позитива мы этой весной!

Мы бегали, прыгали, летели вперед

Спасибо профкому за этот полет!

гр.ПГС-15

Мы в профкоме - как на одном корабле,

Счастливы и дружны - как в единой семье!

гр. АТ-15

В профкоме время не теряют,

Всем студентам помогают!

гр. ПИЭ-15

Профсоюз – это единство и содружество народов!

гр. ТМ-15 и ТТС-15

Профсоюз – это круто!