sibhar-stipendiya

Вчера, 21 апреля, в Братском государственном университете состоялось подведение итогов весеннего этапа конкурса для студентов высших и средне-специальных учебных заведений "Молодая смена". Конкурс проводится благотворительным фондом "Сибирский характер для  выявления и поддержки талантливой молодежи, обладающей творческим и лидерским потенциалом, значительными достижениями в образовательном процессе, а также нацеленной после окончания обучения на перспективу развития своей малой родины и конкретные результаты.

На именные стипендии претендовали 38 студентов и учащихся из Братска, Усть-Илимска, Ангарска, Железногорска-Илимского и Иркутска, а также семи сел, трех вузов и восьми средне-специальных учебных заведений области. В итоге в финал вышли 10 человек. Братский государственный факультет представляли Перебоева Ольга (ЕНФ), Мерецкая Татьяна (ФЭиУ), Короткова Ксения (ФЭиА) и Афанасьева Анна (ГПФ).

По решению экспертов годовые стипендии в 60 тысяч рублей получат все финалисты.

Поздравляем участников конкурса и желаем ребятам творческих успехов и достижений и верности избранному. Пусть для вас откроются новые творческие дороги!

sibhar-stipendiya