stud-semya

Отдавая дань уважения институту семьи и брака, профком студентов Братского государственного университета провел традиционный, а ныне  юбилейный, десятый  конкурс «Самая обаятельная студенческая семья -2016».  По ряду причин не все заявленные факультеты приняли участие в радостном мероприятии. В итоге на суд зрителей были представлены три семьи, настолько яркие и позитивные, что полностью  заполнили все помещение столовой вуза своей искрометной позитивной энергетикой и любовью друг к другу. Давайте  знакомиться с ними!

Команда ГПФ «Молодая кровь»: семья Галушка - Вадим и Дарья.   Семейная традиция супружеской пары – дарить на знаменательные  даты и праздники романтические видеоролики, а в свободное время ребята занимаются совместным приготовлением вкусной домашней еды. Любимец в их семье - кот Перри. Представители ФЭиУ и ГПФ стали командой «Молодожены»: семья Жульковых - Александр и Юлия. Традиционно молодые люди отмечают Новый год и Рождество всей семьей, а летом ходят в походы. По мнению Юлии, любовь в семье – это понимать друг друга с полуслова. Александр вторит ей: «Любить – значит видеть смысл жизни в глазах друг друга». И впервые за 10 лет в конкурсе выступила команда иностранных студентов от ФЭиА «Ты - моё, я - твоё»: семья Музафари Шарофзода  и Суман Гуловой. Увлечение пары – совместная посадка весенних саженцев,  в свободные вечера – совместный просмотр фильмов.  На вопрос «Что же такое любовь в семье?» Музафари говорит, что это когда даже на расстоянии понимаешь, что ты не один, и любовь греет всей своей силой, а по мнению Суман  -  когда утром просыпаться совсем не хочется, но любовь заставляет, когда слышишь  голос любимого.

Непростую задачу оценить таланты каждой команды  взяло на себя компетентное жюри: представители профкома студентов, отдела молодежной политики города Братска, партнеры традиционных конкурсов и студенчество.

stud-semya

В первом этапе конкурса семьи демонстрировали домашнее задание – представление своей пары и фотоколлаж на тему «Самая оригинальная история одной любви», которые были выполнены на колесе фортуны, в виде красочной фоторамки или рукотворным шедевром с дизайнерским замыслом. Воспоминания первой улыбки, первого поцелуя каждой семьи тронули до глубины души судейскую коллегию и всех зрителей, а оригинально выполненные коллажи восхищали мастерством конкурсантов.

Также пары порадовали членов жюри своими фирменными домашними блюдами (украинские галушки, мясо по-французски, таджикский плов и самса).

Следующее испытание – «Калейдоскоп», в котором пары соревнуются между собой, примеряя ситуацию встречи супруги из роддома, угадывая лепет малышей с видео на тему «Мир глазами ребенка» и демонстрируя зрителям, насколько же они понимают друг друга с полуслова. На конкурсе группы поддержки болельщики весело и задорно славили молодые семьи своих факультетов, за что получали дополнительные баллы.

В перерывах между состязаниями все с удовольствием наблюдали выступления очаровательных маленьких танцовщиц  студии танца «ЛИА» с номерами  «Разминочка», «Барбарики» (руководитель Лилит Аракелян, ГПФ),  завораживающим танцем «AROUND ME» в исполнении Карины Харь (ИСФ)  и Елены Грабовой (ФЭиУ) и зажигательным пением Виктории Заботиной, ФЭиУ. Непринужденную атмосферу праздника создавал  творческий тандем ведущих Дарьи Корякиной (ФМП) и Андрея Алексеева, (ФЭиА).

stud-semya

После долгого и непростого совещания, оценив по достоинству выступления всех команд, жюри вынесло вердикт: титул «Самая обаятельная студенческая семья» получила команда «Молодая кровь» семьи Вадима и Дарьи Галушка. И именно фотоколлаж этой семьи был признан самым оригинальным и получил дополнительный приз в номинации «Самая оригинальная история одной любви». Семья Александра и Юлии Жульковых получила номинацию «Самая креативная семья», а семья Музафари Шарофзода  и Суман Гуловой с мамой мужа и группой поддержки удостоена номинации  «Самая дружная студенческая семья».

По окончании конкурса памятные подарки и сувениры получили все семьи, а партнеры и организаторы мероприятия – благодарственные письма.

Студенты выражают благодарность профкому студентов, деканам и заместителям деканов своих факультетов, а также партнерам конкурса:   специалистам отдела молодежной политики администрации города Братска и его руководителю Е.А.Луковникову, директору студии дизайна «Яркие эмоции» Артему Амелющенко, бессменному ведущему радиокомпании «Голос Ангары»   Петру Волкову,  управляющему суши-бар « Ichiban Boshi»  Светлане Ивановой, директору цветочного салона «Флора – DEKOR»  Олесе Демчик.

Отдельные слова признательности - воспитанникам дошкольного учреждения №101 и воспитателю  Анне Сакович за помощь в организации видеороликов «Мир глазами ребенка».

Уважение и поддержание семейных ценностей и традиций – вот цель данного мероприятия, которое профком студентов Братского государственного университета успешно реализует вот уже много лет, за что ему огромное спасибо!  Профсоюзная организация нашего университета от всей души желает молодым семьям беречь друг друга, жить в любви и согласии, пронести свои теплые чувства через долгую и счастливую жизнь!

Профком студентов БрГУ

Полина ПАВЛЕНКО, гр. ЭУН-13