tm-konf

29-30 марта 2016 года в Новосибирском государственном техническом университете на базе Экспоцентра, в рамках международной выставки оборудования для металлообработки и сварки MASHEX SIBERIA, состоялась III Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы в машиностроении».

В конференции приняли участие более 80 ученых, аспирантов, магистрантов и студентов из 25 городов России, Украины, Китая, Германии. От нашего университета участие в конференции приняли магистранты кафедры «Технология машиностроения» Сидоренко С.А. (научный руководитель, д.т.н., профессор Д.В. Лобанов) и Бондин А.В. (научный руководитель, к.т.н., доцент В.Ю. Попов). Доклады и проекты наших участников на темы «Программный продукт для автоматизации выбора рационального композиционного материала» и «Атомная визуализация алмазного резания» вызвали большой интерес у коллег научного сообщества Сибирского региона.

Докладчикам был задан ряд вопросов, на которые они с легкостью ответили. По итогам конференции магистранты БрГУ отмечены в числе лучших и награждены дипломами за высокий научно-технический уровень, актуальность тематики и практическую значимость работы.

Помимо самой конференции магистранты имели возможность посетить крупнейшую в Сибири выставку станков и оборудования для металлообработки и сварки MASHEX SIBERIA, на которой удалось ознакомиться с новейшими технологиями в области машиностроения.

Отдельные слова благодарности выражаем кафедре «Технология машиностроения» за подготовку к конференции, профкому студентов и факультету магистерской подготовки за финансовую поддержку и оргкомитету конференции «Актуальные проблемы в машиностроении» за радушный прием и возможность ознакомиться с передовыми разработками ученых и предприятий машиностроения.

tm-konf

Магистрант гр. ТМм-15 Сидоренко С.А.