tadjikistan-vistavka

В период с 07 по 09 апреля 2016 г. в г. Душанбе Республики Таджикистан проходила V Международная выставка-ярмарка «Российское образование. Душанбе-2016». Выставка состоялась в главном корпусе Таджикского аграрного университета им. Ш. Шотемура. Организаторами выставки при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Посольства Российской Федерации в Республике Таджикистан традиционно являются: Министерство образования и науки Республики Таджикистан, Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

В этом году выставка собрала рекордное количество вузов-участников. Всего в выставке приняло участие 48 вузов из различных регионов Российской Федерации. Иркутскую область представляли два вуза: Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИрНИТУ) и Братский государственный университет (БрГУ). Экспозиция БрГУ была представлена информацией о вузе, его факультетах, направлениях подготовки, условиях поступления, научных разработках ведущих ученых университета. Дополнительно экспозиция была снабжена раздаточным материалом (справочники абитуриента, информационные листовки) для информирования потенциальных абитуриентов об условиях поступления и обучения в БрГУ.

За два рабочих дня экспозицию БрГУ посетили более 1500 школьников и их родителей, свыше 20 различных делегаций из вузов Республики Таджикистан, организаций средне-профессионального образования и школ, а также генеральный консул Российской Федерации в Республике Таджикистан И.С.Лякин-Фролов.

В ходе выставки был подписан договор о сотрудничестве с Таджикским техническим колледжем, а также согласован проект договора о сотрудничестве с Кулябским государственным университетом. Проведены переговоры с представителями вузов Казахстана на предмет взаимовыгодного сотрудничества.

Необходимо отметить, что БрГУ провел 4 адресных презентации на площадках выставки с демонстрацией видеоматериалов о вузе. В результате накануне начала приемной компании собрано более 200 контактных данных потенциальных абитуриентов, из числа которых БрГУ будет иметь возможность отобрать самых подготовленных и целеустремленных.

По итогам выставки Братский государственный университет был отмечен благодарственным письмом, подписанным руководителем Представительства Россотрудничества в Таджикистане В.О. Курнушко.

tadjikistan-vistavka