В соответствии с Положением о проведении ежегодной олимпиады по английскому языку среди студентов первого и второго курсов ФГБОУ ВО «БрГУ» от 01.03.2016г. и при поддержке ректората, отдела внеучебной работы, профкома студентов ФГБОУ ВО в 2015/2016 учебном году в период с 22 марта по 8 апреля была проведена олимпиада по английскому языку среди студентов первого и второго курса ФГБОУ ВО «БрГУ» по теме «Волшебный мир кино».

Для проведения и оценивания результатов олимпиады был сформирован оргкомитет и жюри в составе: Мутовиной М.А., заведующей кафедрой иностранных языков, к.филол.н., председателя жюри; Петришной Я.В., доцента кафедры иностранных языков; Старковой Л.В., доцента кафедры иностранных языков.

Первый тур олимпиады среди студентов 1 курса был проведен 22 марта 2016 года и посвящен теме «Волшебный мир кино». В первом туре приняли участие 25 студентов 1 курса.

Задание первого тура включало в себя выполнение лексико-грамматического теста.

Время выполнения всех заданий составило 90 мин.

На основе представленных работ жюри олимпиады выявило 5 победителей для участия во втором туре:

1.

ИСиТ – 15

(преп. Жарникова И.П.)

40 баллов

Второй тур олимпиады состоялся 8 апреля 2016 года и включал в себя:

1. прослушивание текста и выполнение заданий на его понимание (время выполнения – 10 мин.);

2. устную презентацию на английском языке с использованием слайдов, раскрывающих тему олимпиады (домашняя заготовка, время выполнения – 10 мин. на 1-го участника).

По итогам второго тура жюри определило победителей олимпиады:

I место:

Денисов И.

ГМУ – 15

II место:

Сафьянова В.

Соловьева Л.

ИСиТ - 15

ГМУ - 15

III место:

Лемзяков П.

ИСиТ – 15

Участники Олимпиады сумели раскрыть свой творческий потенциал  и продемонстрировать довольное уверенное владение английским языком. Члены жюри пожелали студентам совершенствовать свои знания и приглашают в следующем году всех желающих принять активное участие в Олимпиаде!

Ответственный за проведение олимпиады по английскому языку среди студентов 1 курса
доцент каф. иностр. языков Я.В. Петришина