В БрГУ пройдет VIII международная научная конференция «Культура русских в археологических исследованиях»

В Братске стартовала VIII международная научная конференция «Культура русских в археологических исследованиях». C 22 по 26 октября в Зале ученого совета (ауд. 3205) продет работа секций конференции.

Также в эти дни можно будет посетить выставку «Археология Приангарья», подготовленную АНО Центр историко-культурных исследований «Археология Приангарья». Выставка пройдет 22 октября в аудитории 3227.

Желающие стать слушателями онлайн могут сделать это по ссылке. Пароль для входа в конференцию 2110.

Организаторами конференции выступили Омская лаборатория Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук, Братский городской объединённый музей истории освоения Ангары, Братский государственный университет, Итальянская ассоциация этноархеологии города Рима. Поддержку конференции оказала администрация города Братска.