Инструменты предпринимателя в Братске!

15 октября на базе Братского государственного университета состоялся третий тренинг «Инструменты предпринимателя», направленный на выявление и развитие способностей, формирование умений, навыков, компетенций, мотивацию обучающихся в области технологического предпринимательства.

Данное мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Платформа технологического предпринимательства» (федеральный оператор – ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)»).

На тренинге присутствовали наиболее активные студенты гуманитарно-педагогического факультета нашего вуза (было сформировано 6 команд из 68-ми человек).

В первой части тренинга талантливая молодежь БрГУ получила уникальную возможность принять участие в деловой игре «Технологический предприниматель» и проанализировать карту современной индустрии, представив групповые доклады.

После вкусного и сытного комплексного обеда студенты продолжили осваивать сложную и насыщенную программу мероприятия.

Вторая часть тренинга была посвящена деловой игре «Замысел технологического предпринимателя», разработке модели создания стартапа, обсуждению бизнес-гипотез, игровому фандрайзингу, публичному анализу студенческих идей с позиции профессионального покупателя и инвестора.

По итогам работы участники тренинга успешно прошли итоговое тестирование с получением именных сертификатов об обучении, а наиболее активным студентам были вручены памятные призы!

Обучающиеся и научно-педагогические работники ГПФ искренне благодарят ректорат университета за неоценимую поддержку в организации мероприятия.

Особую признательность выражаем тренеру Кучеренко М.В. и ассистенту Казакову Д.А. ООО «ТЕН.Эдьюкейшн» (г. Москва), познакомившим студентов с основами технологического предпринимательства и предоставившим на практике возможность отличить его от торговли и коммерциализации научных разработок. Участие в тренинге позволило молодежи понять логику мышления технологических предпринимателей, создающих инновации и делающих доступными всему населению нашей планеты новые продукты. Студенты ГПФ в игровом формате освоили режим работы технологического предпринимателя над бизнес-гипотезой и увидели, что создание деловых идей – это доступный большинству процесс, нужны лишь особые предпринимательские инструменты.

Мероприятие курирует ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет» – официальная тренинговая площадка Сибирского федерального округа.

Инструменты предпринимателя в Братске!