Они не упустили свой ШАНС: в БрГУ прошла школа активации новых студентов

С 20 по 21 сентября в Братском государственном университете прошла школа активации новых студентов «ШАНС», которая собрала 9 спикеров и 100 участников.

Этот проект значительно улучшил атмосферу, снизил уровень стресса у первокурсников и повысил  активность новых студентов в общественной жизни университета.

Благодаря этому созданы условия для успешной учёбы, развития и самореализации каждого.

В рамках школы состоялись лекции и практические занятия от разных спикеров.

Одним из них была руководитель Центра социальной адаптации и психолого-педагогической поддержки БрГУ Каменева Наталья Викторовна. Она провела увлекательный интенсив-практикум, который помог участникам лучше узнать себя и развить навыки эффективной коммуникации.

Ещё одним спикером стала Анна Сергеевна Терпугова - начальник отдела по развитию розничного бизнеса банка ВТБ в Братске. Она рассказала студентам лекцию о финансовой грамотности, где они узнали, как эффективно управлять своими деньгами и планировать бюджет.

С интересной лекцией также выступил председатель первичной профсоюзной организации студентов БрГУ Николай Валерьевич Савина. Он начал своё выступление со слов: «Я тоже был студентом», после чего познакомил участников с успешными выпускниками и поделился секретами своего студенческого пути, который привёл его к достижению поставленных целей.

Помимо общих лекций, студенты могли выбрать интересующие их направления. Там они познакомились со студенческим спасательным отрядом «Каскад», узнали о сложной, но увлекательной научной деятельности, профсоюзном движении, а также о молодёжных грантовых конкурсах благодаря студенческому совету БрГУ.

Помимо образовательной части для участников были организованы активности, направленные на знакомство участников: клубы по интересам, студенческая своя игра.

Завершением стало закрытие школы и вечернее мероприятие — Общевузовское посвящение в студенты.

Проект реализован благодаря победе в конкурсе молодёжных проектов Росмолодёжь Гранты среди ВУЗов в 2024 году.

Они не упустили свой ШАНС: в БрГУ прошла школа активации новых студентов