Состоялся фестиваль раздельного сбора мусора «Экодвор»

27 сентября в жилом районе Энергетик состоялся фестиваль раздельного сбора мусора «Экодвор», в котором традиционно активное участие приняли сотрудники кафедры Экологии, безопасности жизнедеятельности и физической культуры Лапина Светлана Фёдоровна и Тарновская Елена Игоревна, а также обучающиеся групп Эко-22 и ЭБиОТ-24 направления подготовки 05.03.06 «Экология и природопользование»: Дейнеко Наталья, Котоликова Арина, Дубчак Татьяна, Ажимова Мария, Ивашин Егор.

Осенний «Экодвор» был проведен в рамках проекта «Экокультура», при поддержке Благотворительного фонда «Подари планете жизнь» и Фонда Президентских грантов.

За один день акции удалось собрать:

• Макулатуры – 2014 кг;
  • Батареек – 78 кг;
  • Пластика – 112 кг;
  • Металла – 63 кг;
  • Стекла – 180 кг.

Помимо этого, в Дом Милосердия было передано 36 пакетов с одеждой и обувью, принесенных неравнодушными жителями жилого района Энергетик к месту проведения акции – территория МБОУ СОШ № 18.

Очень отрадно, что наши новоиспеченные студенты-экологи первого курса активно включились в общественно-значимую деятельность, которая дает возможность проявить себя, получить полезный опыт и отработать знания на практике.

Так держать! Впереди еще очень много мероприятий!

Студентка Братского государственного университета посетила фестиваль Таврида.АРТ