2 октября - Международный день социального педагога!

Уважаемые работники и обучающиеся Братского государственного университета, примите поздравления с профессиональным праздником – Международным днем социального педагога!

В современном обществе работа социального педагога заслуженно является одной из самых важных и востребованных. Их милосердный труд и теплая опека просто необходимы сегодня. Социальные педагоги не просто заботятся о тех ребятах, которых принято называть «трудными», они дают им возможность стать успешными и счастливыми.

Благодаря усилиям квалифицированных преподавателей в БрГУ студенты специальности «Педагогика и психология девиантного поведения» готовятся своим трудом показывать, что такое доброта и сострадание, неравнодушие и умение найти подход к каждому ребенку.

Уважаемые социальные педагоги и те, кто только встал на путь этой прекрасной профессии, пускай Вас, радуют профессиональные успехи, и уже повзрослевшие ребята приходят спустя время к Вам, с большой благодарностью за спасенную судьбу. Желаю счастья и гармонии, отзывчивости и терпения, безграничного понимания и искренней любви! С праздником!

И.С. Ситов

2 октября - Международный день социального педагога!

15 лет назад в Копенгагене на XVII Международной конференции социальных педагогов был учреждён профессиональный праздник всех, кто посвятил свою жизнь служению детям, нуждающимся в помощи.

2 октября во всем мире традиционно отмечается День социального педагога, однако для гуманитарно-педагогического факультета БрГУ эта дата является еще одним поводом для праздника: ровно 10 лет назад была начата подготовка профессиональных социальных педагогов.

Этот профессиональный праздник призван обратить внимание на важность социальной педагогики, которая занимается воспитанием в контексте социализации, приходит на помощь тем, кому трудно освоиться в этом мире без профессиональной помощи.

Работа, которой социальные педагоги отдают все свои силы, требует добросовестного отношения к делу,благородства души, огромного терпения и умения сопереживать.

Поздравляем социальных педагогов, а также студентов, обучающиеся по специальности «Педагогика и психология девиантного поведения» и желаем им успехов и любви, побед и радости в их жизненно важном для всех нас труде!

Всех социальных педагогов с праздником!

Заведующий базовой кафедрой ИПиП
В.В. Кудряшов