29 сентября - День машиностроителя!

Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли, дорогие сотрудники кафедры машиностроения и транспорта БрГУ!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем машиностроителя!

Машиностроение – базовая отрасль отечественной промышленности. В этой сфере трудятся люди творческие, по-настоящему увлеченные своей профессией. Они создают чудеса современной техники, производят высокотехнологичную продукцию.

На протяжении всей своей истории Братский государственный готовит специалистов-машиностроителей – востребованных профессионалов, которые подтверждают на производстве полученные в университете знания и умения. За этими людьми – наше будущее, современное, технологичное и комфортное во всех сферах жизни! И все это благодаря профессорам, преподавателям, наставникам, которые передают знания, опыт и любовь к своему делу молодежи.

В этот праздничный день я хочу пожелать участникам машиностроительной отрасли всех областей и уровней подготовки сил, уверенности в себе и своих проектах, достижения поставленных целей, благополучия и, конечно, здоровья!

И.С. Ситов

29 сентября - День машиностроителя!

Уважаемые коллеги!

Более чем пол века назад был утверждён ежегодный профессиональный праздник, который с особой гордостью отмечают все инженеры России в последнее воскресенье сентября – День машиностроителя!

Факультет транспортных систем и лесного комплекса осуществляет подготовку специалистов для машиностроительной отрасли, столь важной для экономического сектора государства, Сибирского региона и Иркутской области. Вот и в этом году в очередной раз наш вуз распахнул двери учебных аудиторий для студентов-первокурсников, выбравших для освоения образовательные программы машиностроительной направленности.

На сегодняшний день выпускающая кафедра машиностроения и транспорта осуществляет подготовку кадров в области машиностроения и безопасности, управления и логистики на автомобильном транспорте. Обучающиеся получают знания, умения и навыки в сфере проектирования, конструирования, моделирования и создания изделий различной сложности и назначения. Осваивают принципы обработки и изготовления изделий машиностроительной отрасли с применением аддитивных технологий и производительного оборудования с программным управлением. Активно участвуют в научной и общественной жизни факультета, университета, города и региона в целом.

Профессорско-преподавательский состав кафедры машиностроения и транспорта гордится успехами своих учеников, которые находят применение своим знаниям и навыкам на ведущих предприятиях города Братска, Иркутской области и многих других регионах Российской Федерации! На протяжении многих лет обучающиеся и выпускники машиностроительных направлений отмечаются рядом благодарственных писем и почётных грамот различного уровня за достижения в своей профессиональной деятельности.

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, мирного неба, самых счастливых моментов, любви, радости, счастья, семейного и финансового благополучия, профессиональных успехов и достойных учеников!

С уважением,

декан ФТСиЛК А.Ю. Жук