1 сентября в Братском государственном университете состоялся День Знаний. Для университета начался особый учебный год, так как ровно 25 лет назад открыл свои двери для первокурсников Братский государственный технический университет.

В 15.00 состоялось торжественное открытие Дня Знаний БрГУ. Напутственные слова первокурсникам, преподавателям прозвучали от ректора Университета Ильи Сергеевича Ситова, председателя комитета по образованию Оксаны Александровны Ефимовой, заместителя начальника управления по Падунскому району администрации города Братска Константина Александровича Грибанова, директора Центра социальных и информационных услуг для молодёжи, руководителя проектного офиса Министерства молодёжной политики Иркутской области Ильи Руслановича Мершеева, депутатов Думы города Братска Яны Альбертовны Синявской и Андрея Валерьевича Антоненкова, а также других гостей.

С 15.30 до 17.00 состоялись собрания по факультетам, где первокурсники познакомились с деканами, преподавателями и кураторами и получили студенческие билеты.

В 17.00 началась развлекательная часть Дня Знаний, украшением которого стала кавер-группа «MimakasЫ». Студентов и гостей праздника также ждали и интерактивные площадки – Колесо Фортуны, СТУДдженга, КубаБуквы, ПараПара, RGB, ПРОбинго за участие в которых полагались лотерейные билеты. Сама лотерея состоялась в конце праздника: победители получили колонки, пледы, зонтики и другие приятные подарки с символикой университета.

Организаторы праздника: специалисты Учебного отдела, представители первичной профсоюзной организации студентов БрГУ и студенческого совета.