22 августа - День Государственного флага Российской Федерации

Уважаемые работники и обучающиеся Братского государственного университета!

Поздравляю вас с Днём Государственного флага Российской Федерации!

Государственный флаг – это символ, в котором закреплены самые значимые принципы и моральные ценности: благородство, честность и верность, а также смелость, мужество и великодушие. Под нашим российским флагом мы живём и работаем, получаем новые знания, обучаем молодых специалистов, совершаем новые научные открытия, демонстрируем верность долгу и Отечеству.

Приоритетной задачей Братского государственного университета является сохранение лучших традиций отечественного образования, привитие подрастающему поколению бережного отношения к государственной символике, чувства уважения и любви к Отечеству. Наши студенты и выпускники добиваются высоких результатов в профессиональной и научной деятельности, своим стремлением к знаниям, упорством и трудолюбием они вносят значительный вклад в развитие региона и страны в целом.

В День Государственного флага желаю вам мира, благополучия, здоровья, процветания, любви и добра! Пусть приумножаются слава и могущество России, чувство гордости россиян за свой флаг и Родину!

Ректор ФГБОУ ВО «БрГУ»
И.С. Ситов