Всероссийский рейтинг ТОП-1000 университетских стратапов

Отбор в ежегодный Всероссийский рейтинг ТОП-1000 университетских стартапов начался, подача заявок на участие продлится до 11 октября.

Главное условие допуска к отбору — лидеры стартапа должны быть учащимися, аспирантами, сотрудниками вузов или выпускниками последних трех лет. В 2024 году серийные предприниматели смогут заявить сразу все свои проекты.

По итогам рассмотрения заявок каждому стартапу присвоят степень зрелости, исходя из финансовых, кадровых и нормативно-правовых показателей, и начислят баллы. Далее будет сформирован ТОП-50 перспективных стартапов, состоящий в равной пропорции из проектов с высокой степенью зрелости и ранней степенью зрелости. Авторы стартапов из ТОП-50 получат приглашение на Всероссийский форум технологического предпринимательства.