11 августа - День строителя!

Уважаемые работники и ветераны строительного комплекса, преподаватели и студенты!

От имени Братского государственного университета и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Руками строителей создаются населенные пункты, промышленные предприятия, объекты социальной и транспортной инфраструктуры, формируется безопасная и комфортная среда. Эта профессия по праву считается одной из самых созидательных и уважаемых.

Сейчас перед российскими строителями стоят новые задачи, и главные из них - качественная модернизация строительного комплекса, широкое внедрение передовых технологий и инженерных решений, совершенствование образования.

Многие годы Братский государственный университет готовит кадры для строительной отрасти, участвует в разработке новых материалов, конструкций, технологий, проектов. Наши выпускники работают в крупных компаниях, занимают руководящие должности в органах государственной и муниципальной власти. Именно их задача – сделать так, чтобы облик нашего города и нашей страны с годами становился только прекраснее!

Я желаю всем крепкого здоровья, семейного счастья, успехов в любых добрых начинаниях. Пусть ваш созидательный труд приносит людям радость! С праздником!

Ректор ФГБОУ ВО "БрГУ"

И.С. Ситов

11 августа - День строителя!

Уважаемые преподаватели, выпускники и студенты строительных кафедр факультета экономики и строительства! Поздравляем вас с профессиональным праздником – с Днём строителя!

2024 год – юбилейный для одной из наших кафедр. 50 лет назад состоялся первый выпуск специалистов промышленного и гражданского строительства в нашем вузе. Наш университет подготовил более 2500 специалистов строительных профилей. Наши преподаватели и выпускники -  это настоящие профессионалы своего дела, которые внести огромный вклад в формирование и дальнейшее развитие строительной отрасли нашего региона и страны в целом. Пусть у вас хватает вдохновения для интересных проектов и идей, пусть хватает сил для их реализации.

Всех строителей поздравляем с профессиональным праздником, желаем эффективного и созидательного труда, счастья и здоровья, успехов и благополучия. Пусть ваша работа приносит вам удовольствие!

Декан ФЭиС

М.В. Сыготина