Студенты БрГУ побывали на Всероссийском образовательном интенсиве Будь в плюсе

Профком. Молодость. Любовь. Именно с таким девизом провели 18-21 июля Алина Кузикова, Артём Королев, Вячеслав Сидоров и Екатерина Огиенко на Всероссийском образовательном интенсиве "Будь в плюсе".

Будь в плюсе - первая в России лидерская сессия, основной темой которой является проведение комплексного обучения по ведению приемной кампании в студенческих объединениях. Проект вырос от вузовского уровня до всероссийского, собрав лучшие практики организаторов и крупнейших студенческих организаций страны.

Каждый из дней был наполнен образовательными блоками, знакомством с удивительной природой Байкала, а также различными командообразованиями. Это позволило лидерам первичных профсоюзных организаций Сибири сблизиться, обсудить общие проблемы и дать друг другу дельные советы.

В первый день участников интенсива ждал Открытый диалог с заместителем председателя Общероссийского профсоюза образования Ларисой Александровной Солодиловой. Активисты узнали о тонкостях работы с процессом вступления в профсоюз, текущей работе и перспективах направления «Цифровизация Профсоюза». Далее следовала лекция о показателях эффективности работы органов молодежной политики в структуре образовательных организаций высшего образования и влиянии работы этих органов на общее впечатление об организации, которую провела Елена Черний — заместитель председателя ППОС ИГУ.

Основной образовательный день выпал на 19 июля. Участники посетили две лекции от председателя СКС Иркутской области Владислава Сметанина. Лекция "Элементы приёмной кампании" была направлена на изучение причин низкой вступаемости в Профсоюз, а также подходы к решению этой проблемы и составные части приёмной кампании. Практикум «Создание уникального торгового предложения профсоюзной организации» был посвящён инфраструктуре, антропоструктуре и ультраструктуре организации в Профсоюзе. Завершающей стала лекция главного специалиста ППОС ИГУ Елизаветы Зыковой о правилах ведения социальных сетей в период приёмной кампании. Итогом всех лекций стала защита своих приёмных кампаний лидеров каждой первичной профсоюзной организации. 17 выступлений активистов из 10 регионов нашей страны показали успешность освоения интенсива. Получив обратную связь от Владислава Сметанина, каждый сможет доработать свою защиту и достойно выступить перед первокурсниками своего университета. В завершении мероприятия участники получили памятные браслеты с гравировкой. Также были подведены итоги геймификации, поэтому участники получили лимитированные браслеты «100%».

"Будь в плюсе" - это не только про приёмную кампанию. Это про новые знакомства и встречи со старыми друзьями. Про работу над собой и преодоление трудностей. Про любовь к своему университету и желание его развивать. Это про профком. Это про молодость. Это про любовь.

Студенты БрГУ побывали на Всероссийском образовательном интенсиве Будь в плюсе