Братский государственный университет принял активное участие в организации Дням молодежи

30 июня на площади ТКЦ «Братск-АРТ» для гостей и жителей города был проведён праздник – День молодёжи!

Сам праздник лишь немного моложе города Братска – впервые его отметили в 1958 г.

Братский государственный университет не обошёл стороной данное событие и традиционно – в третий раз – принял участие в праздновании. Преподаватели университета и его студенты организовали для подрастающего поколения города различные конкурсы, тематические станции, знакомили всех и каждого с миром науки и техники.

К примеру, все желающие могли принять участие в настоящих химических экспериментах, на практике определить уровень pH лимонада, молока, воды или стирального порошка.

А ещё можно было попробовать управлять симуляцией строительной техники, изучить макеты необычных зданий, и, конечно же, поучаствовать в интеллектуальных и шуточных викторинах и конкурсах.

Братский государственный университет развлекал отдыхающих не только научными станциями и экспериментами, но и творчески! Огромный баннер-раскраска позволил молодым жителям Братска раскрасить мир и город яркими красками – так, как их видит молодёжь.