Юбилей строителей отметили в БрГУ

26 июня на кафедре СКиТС состоялось два значимых мероприятия: защита ВКР группы ПГС-20, которая была сопряжена с празднованием 50-летия первого выпуска специальности Промышленное и гражданское строительство. На защиту к группе ПГС пришли Юбиляры – выпускники гр. ПГС-69: Сухарев Александр Петрович, Борисов Сергей Сергеевич, Чупина Галина Ивановна, Фомичева Галина Дионисьевна, Чернова Татьяна Дмитриевна. Юбиляры с интересом смотрели защиты молодого поколения. Среди защищающихся был действующий участник СВО – сапер Кравченко Евгений Николаевич. К слову сказать, Женя защитился в этот день на «отлично». Его и всю группу ПГС-20  поздравляем с успешной защитой! Евгению пожелаем вернуться домой с Победой! Кафедра СКиТС гордится своим выпускником!

Юбилей строителей отметили в БрГУ

С этого года в составе ГЭК по профилю «Промышленное и гражданское строительство»   новый председатель Каверзина Ольга Сергеевна -  Советник территориального отдела по надзору за содержанием и эксплуатацией жилищного фонда Службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области  (выпускница гр. ПГСз-12). Мы рады нашему сотрудничеству!

После оглашения оценок в гр. ПГС-20, началась Торжественная часть мероприятия, посвященного 50-летию первого выпуска ПГС. На мероприятия пришли выпускники разных лет, работодатели, преподаватели университета, участвовавшие и участвующие в подготовке инженеров-строителей, студенты – ПГС-ники. Вела мероприятие зав. кафедрой СКиТС Дудина Ирина Васильевна.  Праздник прошел в теплой дружественной обстановке.

Юбилей строителей отметили в БрГУ

С поздравительной речью выступил ректор Братского государственного университета Ситов Илья Сергеевич.

Во время Юбилея демонстрировались фотографии, исторические факты о кафедре, о ее достижениях и планах на будущее.

Поздравить кафедру СКиТС и ее выпускников пришли декан ФМП Видищева Е.А., зав. кафедрой ЭиМ Черутова М.И., представители кафедры СМиТ во главе с Зиновьевым А.А. Видеоролик, фотоальбом с фотографиями, стенгазета в стиле времен Советского Союза стали интересными подарками от уважаемых коллег.

Кафедра СКиТС пригласила к себе на праздник работодателей, внесших неоценимый вклад в подготовку студентов специальности ПГС: Ксению Валентиновну Золотареву, выпускницу ПГС-00, директора Муниципального казенного учреждения «Дирекция капитального строительства и ремонта» МО г. Братска и Алексея Владимировича Юдина – операционного директора ООО «Сава-Сервис», выпускника ПГС-04. Они пожелали специальности ПГС процветания, а кафедре - уверенного движения вперед.

Юбилей строителей отметили в БрГУ

Нынешнее поколение студентов тоже не осталось в стороне. Они подготовили видеоролик для первых выпускников ПГС и ряд номеров: Фасахова Кристина (ПГС-23) прочитала стихотворение «Одногруппникам», автором которого был Орлов Максим Томасович – член ГЭК – эксперт в области промышленной безопасности ООО «Аттестационный научно-технический центр Зевс» (выпускник гр. ПГС-73); Королев Артем (староста ПГС-22) сыграл классическое произведение на саксофоне.

Каждому выпускнику ПГС-69  ректор  вручил памятные подарки.

Юбилей строителей отметили в БрГУ

Всем присутствующим на празднике после Торжественной части  было предложено пройти на экскурсию по корпусам Вуза. Во время экскурсии  в фойе первого корпуса танцевали танец «Румба» участники и призеры турниров различного уровня по спортивным бальным танцам Вихорев Григорий и Емельянова Маргарита. Гриша – сын Камчаткиной В.М., доцента кафедры СКиТС. А на первом этаже второго корпуса  продемонстрировали свой самостоятельно поставленный танец «Лезгинка», Шалыгина Альбина (ПГС-21) и Кабин Петр (ПГС-20). После чего посетили  аудиторию 2112, в которой учились наши Юбиляры, пофотографировались на память все вместе.

Фуршет в Блоке испытания строительных конструкций стал приятным завершением праздничного дня.

Юбилей строителей отметили в БрГУ

Кафедра СКиТС еще раз поздравляет выпуск ПГС-69, всех выпускников специальности ПГС с Юбилеем!

Здоровья, мира, добра, развития направлению Строительство!

Кафедра СКиТС выражает благодарность руководству Вуза, профкому сотрудников за материальную помощь в организации праздника, Титову С.Н. и Смирнову П.В. за фото- и видеосъемку, к.т.н., доценту кафедры энергетики Струмеляку А.В. за изготовление памятных подарков.