Команда БрГУ успешно выступила на региональной олимпиаде по материаловедению

На базе Иркутского национального исследовательского технического университета прошла региональная олимпиада по материаловедению. К участию в мероприятии приглашались студенты технических специальностей.

В этом году в олимпиаде приняли участие следующие команды вузов Восточной Сибири: Ангарского государственного технического университета (АнГТУ), Братского государственного университета (БрГУ), Иркутского национального исследовательского технического университета (ИрНИТУ), Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС), Иркутского государственного аграрного университета им. А.А. Ежевского (ИрГАУ) и Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (ВСГУТУ). Всего в олимпиаде участвовало 32 человека.

Команда БрГУ на региональной олимпиаде была представлена тремя студентами факультета транспортных систем и лесного комплекса: Мохначевым Вадимом (гр.ТМ-22), Степановым Алексеем (ТТС-22) и Ревиным Дмитрием (ТТС-22). Подготовкой команды занималась Кобзова Инна Олеговна – старший преподаватель кафедры СДМ.

Участники олимпиады выполняли индивидуальные и командные задания. Для индивидуальных ответов предлагались 45 вопросов в форме тестов, в том числе – «кейс-задания». В командном задании требовалось совместно найти правильное решение технологических проблем, связанных с материаловедением. Общая сумма баллов складывалась из ответов на два типа заданий. Каждый участник команды внес свой вклад в оценку ее деятельности.

Итоги региональной олимпиады распределились следующим образом: первое место заняла команда ИРНИТУ. Команда ВСГУТУ заняла второе место, а команды БрГУ и ИрГАУ разделили третью ступень пьедестала.

От всей души поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов в учебе!