На базовой кафедре экономики и менеджмента подвели итоги научных конференций

Традиционно в конце апреля на базовой кафедре экономики и менеджмента представляются результаты научно-исследовательской деятельности обучающихся.

23 апреля в рамках  XV (XX) Межрегиональной научно-практической конференции студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых  «Экономика. Финансы. Менеджмент» состоялось заседание секции «Проблемы экономики и управления предприятиями, отраслями, комплексами»  под руководством заведующего базовой кафедрой экономики и менеджмента, кандидата экономических наук, профессора Черутовой М.И.

Оценивала представление докладов комиссия, состоящая из преподавателей базовой кафедры экономики и менеджмента: Афанасьев А.С., Кобзов А.Ю., Гончарова Н.А., Трусевич Е.В., Кобзова А.В.

В номинации «Инновации в маркетинге» диплом I степени присужден обучающимся группы ФиК-22 Жаркову Аркадию и Московских Юлии, которые представили доклад на тему «BNPL-сервисы как маркетинговый инструмент в ритейле».

Лобова Варвара, обучающаяся группы ФиК-22, с докладом на тему «Оценка перспектив развития экономических систем на примере фитнес-клубов г.Братска» продемонстрировала отличные умения и навыки в сборе, анализе и представлении информации и была удостоена диплома I степени в номинации «Лучший исследовательский проект».

В номинации «Инновационные банковские продукты» были представлены два доклада:

• Диплом I степени присужден Никулиной Анастасии, Капустиной Анне и Ряузовой Яне (группа ФиК-22) за доклад на тему: «Банковские продукты 6+: детская банковская карта»
  • Дипломом II степени отмечен доклад Васильченко Егора и Цкипуришвили Инезы на тему «Инвесткопилка как перспективный банковский продукт»

На базовой кафедре экономики и менеджмента подвели итоги научных конференций

24 апреля в рамках ХI Международной on-line научно-практической конференции «Проблемы экономики и управления строительством в условиях экологически ориентированного развития» («The problems of the construction economics and management in environmentally sustainable development»), проводимой Томским государственным архитекутрно-строительным университетом, Байкальским государственным университетом и Братским государственным университетом, состоялось заседание секции «Проблемы эффективного управления развитием предприятий инвестиционно-строительного комплекса», председатель доктор экономических наук, профессор, профессор базовой кафедры экономики и менеджмента Каверзина Людмила Александровна.

Заслушав представленные доклады студентов и магистрантов, комиссией было принято следующее распределение призовых мест:

• Первое место занимает Московских Юлия, обучающаяся группы ФиК22 с докладом на интересную тему «Проблемы и перспективы использования искусственного интеллекта в строительстве».
  • Второе место было присуждено Сидоренко Алине, выпускнице 2023 года базовой кафедры экономики и менеджмента, в настоящее время магистрантке направления «Строительство». Она представила доклад на тему «Перспективы развития индустрии производства неавтоклавного газобетона».
  • Третье место получает обучающийся группы ФиК-20 Кузнецов Денис за представленный доклад на тему «Выявление факторов, влияющих на состояние регионального инвестиционно-строительного комплекса Иркутской область».