Финал конкурса

С 2014 года в Братске реализуется направление «Школа реальных дел» - конкурс проектов и прикладных исследований учащихся школ на основе реальных задач работодателей.  На сегодняшний день партнёрами проекта выступают: ООО «Транснефть – Восток», ОК РУСАЛ,  ООО «Евросибэнерго-гидрогенерация» Братская ГЭС, Библиотека русской поэзии ХХ века им. В.Сербского.

22 сентября 2023 г. в on-line формате состоялась «Ярмарка кейсов», на которой представители организаций-работодателей представили юным исследователям задачи, после чего команды от учебных заведений определились с тематикой своих будущих проектов и приступили к их выполнению.

В течение четырёх месяцев команды изучали проблему, общались со своими кураторами от учебного заведения и организации-работодателя, решали поставленные задачи.

Финальная конференция, на которой команды представят результаты своей работы для их оценки экспертной комиссией, будет проходить 26 апреля с 14:00 до 18:00 на базе БрГУ (1 корпус актовый зал ауд. А1301).

К участию в мероприятии приглашаются директора, учащиеся и представители школ, заинтересованные в участии в данном проекте в следующем учебном году.