Братский государственный университет делает ставку на искусственный интеллект!

В рамках гранта с ЛЭТИ мы внедряем программу бакалавриата «Системы искусственного интеллекта» для подготовки студентов по направлению «Прикладная математика и информатика». Обучение будет проходить в очном формате на платной основе.

Присоединяйтесь к нашему вузу и станьте специалистом будущего!

На минуточку:

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» имени В. И. Ульянова (Ленина) — это российское техническое высшее учебное заведение, основанное в 1886 году. Университет специализируется в области электротехники и обучает около 8000 студентов, аспирантов и слушателей.Университет состоит из 8 факультетов и предлагает подготовку бакалавров, магистров и специалистов по различным направлениям.

На секундочку:

Братский государственный университет (БрГУ) основан в 1957 году. Это высшее учебное заведение готовит высококвалифицированные инженерно-технические кадры. В его структуре шесть факультетов, 14 кафедр и колледж. Здесь вы получите качественное образование и станете востребованным специалистом. Университет предлагает широкий спектр направлений подготовки, современные образовательные программы и возможности для развития.

Преподаватели из ЛЭТИ привнесут в образовательный процесс Братского университета опыт и знания, полученные в одном из ведущих технических вузов страны. Это позволит студентам получить качественное образование и расширить свой кругозор.

Плюсы платного образования:

1. Высокое качество образования: современные оборудование, квалифицированные преподаватели и актуальные учебные программы.
  2. Широкий выбор специализаций: больше возможностей для выбора подходящей программы обучения.
  3. Индивидуальный подход: меньшая численность групп, дополнительная помощь и консультации от преподавателей, индивидуальные занятия.
  4. Лучшие возможности трудоустройства: более глубокие знания и хорошая репутация учебных заведений обеспечивают преимущества при поиске работы.

Изучение ИИ необходимо, потому что ИИ активно используется в разных областях, таких как обработка языка, компьютерные игры, управление финансами и анализ окружающей среды. Специалисты в области ИИ могут работать в разных сферах, включая гуманитарные, и имеют хорошие перспективы трудоустройства.

Умение разрабатывать системы искусственного интеллекта необходимо, чтобы:

• создавать аналитические системы для составления точных прогнозов и проверки гипотез;
  • делать ботов-помощников для решения повседневных умственных задач;
  • автоматизировать рабочие процессы, требующие много времени и человеческих ресурсов.

Искусственный интеллект применяется в разных сферах, таких как продажи, финансы, производство, добыча полезных ископаемых и наука.

Сотрудничество Братского университета и ЛЭТИ для школьников Братска полезно тем, что:

• даёт возможность школьникам изучать дисциплины под руководством опытных преподавателей;
  • способствует развитию интереса к науке и технике у молодого поколения;
  • помогает школьникам определиться с будущей профессией.

И это всё написал YandexGPT! И мы не будем с ним спорить!