Студент БрГУ - ветераном боевых действий СВО

Очень теплой получилась встреча в стенах нашего университета с ветераном боевых действий, командиром штурмового взвода, старшим сержантом с позывным «Крава», а по совместительству студентом одного из лидирующих направлений БрГУ.

«Крава» участвовал в различных направлениях боевых действий: Чечня, Херсонское направление, Сватовское направление, Сватово-Кременное направление, Запорожское направление. За заслуги, высокий профессионализм, смелость, отвагу, невероятную самоотверженность в ходе службы и отличные показатели в боевой подготовке  не раз был отмечен наградами различного уровня: медалью  «За воинскую доблесть 2 степени», медалью «За храбрость», медалью Жукова.

Длинной беседа не получилось в силу обстоятельств, но оказалась насыщенной, значимой и, что важно, с позитивными нотками! «Крава» поделился тем, что в мирной жизни работал мастером строительного участка БМК, что совершенствование своих знаний для него неотъемлемая часть развития человека. Рассказал, что каждая награда непременно за что-то особенное, светлое, но при этом стальное в бойце.

«Крава» оставил впечатление человека «Большого», с Большой буквы, с Большим сердцем и Большими планами! Сибирского, крепкого духом и верного своей Родине!

Гордимся нашими студентами!