Студенты Братского государственного университета учатся писать социальные проекты

15 апреля университет посетила Светлана Витальевна Мирошина, заместитель начальника отдела молодёжной политики администрации города Братска. Она рассказала студентам о социальном проектировании и о том, как создать успешный социальный проект и получить грант.

Сегодня существуют различные грантовые конкурсы, от региональных до федеральных, где физические лица в возрасте от 14 до 35 лет могут получить до 1 миллиона рублей на реализацию своего проекта.

Главное в социальном проекте — чёткая идея по улучшению жизни людей. Это может быть создание клубов и пространств по интересам, мероприятия различной направленности, обучение и многое другое.

В ходе проектного тренажёра «Пять шагов» команды пяти факультетов и студенческого совета общежитий применили полученные знания на практике, придумали и представили свои идеи, получив очень полезную обратную связь от специалиста Дома молодёжи.