В БрГУ прошла встреча с главным врачом ОГАУ «Братская городская больница № 3»

10 апреля в ФГБОУ ВО «БрГУ» состоялась встреча с главным врачом ОГАУ «Братская городская больница № 3» Бобровой С.В. по вопросу трудоустройства обучающихся психолого-педагогического направления подготовки гуманитарно-педагогического факультета.

Светлана Владимировна рассказала о востребованных направлениях работы клинического психолога в системе здравоохранения: работа с беременными женщинами, паллиативная помощь, работа с психосоматическими заболеваниями и др. Обучающиеся задавали вопросы о возможности трудоустройства, об условиях работы, о переподготовке по направлению «Клинический психолог», об оплате труда и др.

Многие выпускники заинтересовались данным предложением главного врача и в будущем планируют свою профессиональную деятельность связать с медициной.