fiziki

2 апреля студенты Братского Государственного Университета факультета заочного и ускоренного обучения группы УТСз-19 посетили с увлекательной экскурсией филиал ТЭЦ-6 ООО «БЭК». Для всех нас это было первое посещение такого масштабного энергетического объекта, и мы с нетерпением ожидали новых впечатлений.

Спецодежду и средства индивидуальной защиты нам предоставил КУИЦ «ЕвроСибЭнерго-ИРНИТУ», на станцию нас доставил служебный микроавтобус. Там нас встретил заместитель технического директора ТЭЦ-6 Мешков А.В., который рассказал об истории станции, а специалист по охране труда Градобоева Я.В. провела вводный инструктаж. Мы побывали в котельном и турбинном цехах (КТЦ), где заместитель начальника КТЦ Агеев А.В. подробно рассказал о том, как протекает технологический процесс получения тепловой и электрической энергии.

Мы наглядно оценили преимущества современной автоматизации, когда все показания наблюдаются на мнемосхемах с монитора ПК. Затем мы отправились в электроцех, где Хвощев А.С. показал нам как учитывается выработка электрической энергии.

В завершении экскурсии побеседовали с Мешковым А.В. о будущем российской энергетики. Было очень приятно услышать, что ТЭЦ-6 ждет нас в своих стенах снова и на экскурсию, и в качестве работников станции.

Экскурсия на ТЭЦ-6 оставила в наших сердцах незабываемые впечатления. Мы убедились в масштабах и значимости энергетической промышленности. Мы, группа УТСз-19, очень благодарны организаторам этой поездки: доценту кафедры УТС Крумину О.К., специалисту по УМР КУИЦ «ЕвроСибЭнерго-ИРНИТУ» Погодаевой И.Н., Мешкову А.В. и всем работникам ТЭЦ-6, которые так дружелюбно уделили нам свое время и внимание.

Обучающийся гр. УТСз-19 Иванова Е. П.