fiziki

С целью профориентации, презентации Братского государственного университета, представители факультета энергетики и автоматики, зав.кафедрой энергетики Булатов Ю.Н. и ст.преподаватель Нефедов А.С., 28 марта побывали в г. Тайшет на ярмарке образовательных организаций ВПО и СПО «Куда пойти учиться?». Мероприятие проводилось на базе МБУДО «ЦДО «Радуга» для обучающихся 8-11 классов.

Для участия в Ярмарке были приглашены представители Братского государственного университета, Иркутского политеха, Иркутского государственного аграрного университета, Тайшетского медицинского техникума, профессионального училища № 58 р.п. Юрты, Тайшетского промышленно-технологического техникума и работники ООО «РУСАЛ Тайшетский алюминиевый завод».

Кем стать? Какую профессию, специальность и образование выбрать? Куда пойти учиться? В вуз или колледж? Как подготовиться, чтобы успешно поступить на бюджет? Пожалуй, это одни из самых непростых, судьбоносных вопросов, как для учеников, так и для родителей.

Представители вузов и организаций СПО помогли присутствующим разобраться во всех нюансах дальнейшего обучения, рассказали о порядке приема в образовательные организации, перспективах трудоустройства, стипендиях и возможностях реализации себя во всех сферах студенческой жизни.

Выбирай своё будущее С УМОМ!