fiziki

3 апреля в Братском педагогическом колледже прошла Дискуссионная площадка по обсуждению национального проекта «Молодежь России».

29 февраля 2024 года Президент России Владимир Владимирович Путин в послании к Федеральному Собранию выступил с инициативой разработать Федеральную программу поддержки для самореализации граждан от 14 до 35 лет включительно - «Молодёжь России».

На мероприятии присутствовали представители власти: Демин Эдуард Юрьевич, депутат Законодательного Собрания Иркутской области и Янкова Ольга Владимировна, депутат Думы города Братска.

Спикеры:

• Юмашева Ангелина Дмитриевна, начальник отдела ЗАГС по Центральному г. Братска и Братскому району;
  • Серебренникова Валерия Валерьевна, директор МКУ «Центр молодежных инициатив»;
  • Мирошина Светлана Витальевна, заместитель заведующего отелом молодежной политики администрации города Братска;
  • Сторожко Роман Александрович, заместитель начальник отдела по спорту департамента физической культуры и спорта администрации города Братска;
  • Лыпкина Дарья Андреевна, руководитель Центра активной молодежи «БраВо»;
  • Чиканова Екатерина Дмитриевна, руководитель местного отделения «Движение Первых» города Братска;
  • Пономарев Артём Олегович, руководитель Молодёжного волонтёрского движения «Доброхоты».

Участником дискуссионной площадки от Братского государственного университета стала Александра Зломанова, студентка факультета магистерской подготовки.

Все предложения, выработанные в рамках дискуссии, переданы в Братское отделение партии «Единая Россия», которые будут учтены при разработке проекта на федеральном уровне.