Экологи БрГУ приняли участие в онлайн-конгрессе «Зеленый путь: успешный опыт образовательных организаций в развитии и популяризации экологичного транспорта»

29 марта в рамках Общероссийской программы «Зеленые вузы России» прошел международный онлайн-конгресс «Зеленый путь: успешный опыт образовательных организаций в развитии и популяризации экологичного транспорта», в котором приняли участие заведующий кафедрой Экологии, безопасности жизнедеятельности и физической культуры Никифорова В.А., заведующий лабораториями кафедры ЭБЖиФ Тарновская Е.И., аспиранты научной специальности 1.5.15 «Экология» Кузнецова М.С., Ковчун П.С., Кирюткин С.А., Безлепкин А.С.

Целью мероприятия являлся обмен опытом между образовательными организациями разных стран в сфере развития и популяризации экологичных видов транспорта и средств индивидуальной мобильности, формирования экологической культуры и внедрения «зеленых» практик.

На Конгрессе выступили российские и зарубежные спикеры в четырех секциях:

• «От идеи к реализации: опыт развития инициатив в сфере экологичного транспорта в разных странах»;
  • «Роль образовательных организаций в развитии «зеленого» транспорта»;
  • «Влияние транспорта на климат: вызовы и решения»;
  • «Просвещение и образование: успешные практики популяризации экологичного транспорта среди молодежи».

По завершении Конгресса участники получили все материалы на электронную почту. Благодарим Фонд поддержки молодежных инициатив «ЭРА» за реализацию проектов, направленных на экологическое просвещение и популяризацию экопрактик в вузовском сообществе!