Start Up-конструктор в Братске!

29 марта 2024 года на базе Братского государственного университета состоялся первый тренинг «Start Up-конструктор», направленный на выявление и развитие способностей, формирование умений, навыков, компетенций, мотивацию обучающихся в области технологического предпринимательства.

Данное мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Платформа технологического предпринимательства» (федеральный оператор – ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)»).

В число участников тренинга вошли наиболее активные студенты факультета экономики и строительства и факультета энергетики и автоматики нашего вуза (было сформировано 12 команд из 61 человека).

В первой части тренинга талантливая молодежь БрГУ получила уникальную возможность генерации и тестирования идей для технологического стартапа и приобретения навыков работы в команде.

После вкусного и сытного комплексного обеда студенты продолжили осваивать сложную и насыщенную программу мероприятия.

Вторая часть тренинга была посвящена разработке MVP, оценке целевой аудитории инновационной продукции, бизнес-моделированию, презентации командных проектов, питч-сессии и проработке юридических вопросов предпринимательской деятельности.

По итогам работы все без исключения участники тренинга успешно прошли итоговое тестирование с получением именных сертификатов об обучении, а наиболее активным студентам были вручены памятные призы!

Обучающиеся и научно-педагогические работники факультета экономики и строительства и факультета энергетики и автоматики искренне благодарят ректорат за неоценимую поддержку в проведении мероприятия.

Особую признательность за проведенный тренинг выражаем лектору Чурилову Алексею Юрьевичу - доценту кафедры гражданского права Юридического института ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет» - официальной тренинговой площадки Сибирского федерального округа.

Start Up-конструктор в Братске!