Студенты БрГУ - стипендиаты Губернатора Иркутской области

Именные стипендии губернатора Иркутской области учреждены в 2010 году и вручаются ежегодно. Они являются одной из форм региональной поддержки учащихся, содействуют повышению престижа обучения в вузах региона, а также стимулируют перспективных и способных стипендиатов к дальнейшей научно-исследовательской работе.

Заявки на участие в конкурсе по итогам 2023 года поступили от 12 образовательных и девяти научных организаций региона, всего было подано 164 заявки, в результате были отобраны 50 лучших студентов и 20 аспирантов.

Стипендия назначается по итогам конкурсного отбора кандидатов, итоговое решение принимает экспертная комиссия. При этом учитывается, в частности, признание кандидата победителем олимпиад, участие в конференциях, получение грантов на научные исследования и наличие научных публикаций.

Стипендиатами Губернатора Иркутской области 2023 года стали обучающиеся ФГБОУ ВО «БрГУ»:

• Ревин Дмитрий Васильевич, гр.ТТС-21
  • Дербенёва Анжелика Викторовна, гр. ПИЭ-20