Студенты БрГУ приняли участие в Школе социального проектирования «Проектный Адаптер».

C 22 по 24 марта в Красноярске прошла школа социального проектирования «Проектный Адаптер».

Участниками школы стали 100 активистов и лидеров органов студенческого самоуправления из 13 субъектов Сибири и Дальнего Востока.

В том числе и студентки Братского государственного университета: Шкрепто Анастасия (ГПФ), Огиенко Екатерина (ГПФ) и Зломанова Александра (ФМП).

Целью поездки было обучение социальному проектированию и развитие навыков работы с проектами. Участницы школы получили возможность пообщаться с экспертами-наставниками Росмолодёжь, обменяться опытом с другими участниками и применить полученные знания на практике.

Программа школы «Проектный адаптер» была насыщена лекциями от экспертов Росмолодёжь Всероссийского уровня в области проектного управления и социального проектирования.

Наши студентки учились разрабатывать проекты, управлять ими и оценивать их эффективность. Особенно запомнилась работа над проектами в условиях ограниченного времени и ресурсов, которая позволила им научиться работать в команде и принимать совместные решения.

В результате работы был успешно пройден «Проектный конвейер», в рамках которого наши студентки представили проект - Школа активации новых студентов «ШАНС».