В БрГУ состоялась встреча студентов Гуманитарно-педагогического факультета с представителями администрации города Братска

Образовательная система города Братска испытывает потребность в высококвалифицированных педагогических кадрах. Одним из механизмов решения этой проблемы является заключение договоров на целевое обучения не только с абитуриентами, но и со студентами старших курсов, получающими педагогическое или психологическое образование. Таким образом, студент в период обучения и после окончания университета получает разнообразные меры социальной поддержки и гарантированное трудоустройство, а работодатель целенаправленно готовит для себя педагога необходимой квалификации.

21 марта состоялась встреча студентов Гуманитарно-педагогического факультета с представителями администрации города Братска по вопросу заключения договоров на целевую подготовку.

Приветствовал собравшихся ректор БрГУ Ситов Илья Сергеевич. Заместитель мэра г. Братска Зубакова Марина Александровна в своем выступлении обратила внимание на значимость педагогической профессии, а также рассказала о мерах социальной поддержки молодых специалистов в г. Братске. Председатель комитета по образованию г. Братска Ефимова Оксана Александровна нацелила участников встречи на плодотворную педагогическую деятельность, возможность познакомиться с деятельностью образовательных организаций г. Братска.