Студенты ГПФ проходят педагогическую практику

Педагогическая практика - очень важный этап в процессе обучения, позволяющий применить полученные знания и умения на практике, а также получить опыт профессиональной педагогической деятельности.

С 22 января по 19 марта студенты 3 курса Гуманитарно-педагогического факультета направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «История» проходили производственную (педагогическую) практику на базе МБОУ «СОШ № 18».

Студенты ГПФ проходят педагогическую практику

Перед студентами стоят важные задачи их будущей профессии: реализация индивидуальных заданий в соответствии с учебными планами, выполнение обязанностей классных руководителей, наблюдение и диагностика классного коллектива, выстраивание успешных взаимоотношений с учащимися.

Помимо уроков истории и обществознания, каждую неделю наши студенты самостоятельно проводили классные часы «Разговоры о важном», а каждый четверг - «Россия - мои горизонты».

Студенты успешно прошли практику, проявляя огромный интерес и усердие. Студенты благодарят за поддержку педагогов школы №18, а также руководителя практики – доцента базовой кафедры ИПиП Ковригину С.В.