Выборы Президента Российской Федерации

15-17 марта в Российской Федерации проходят выборы главы государства. Формат многодневного голосования на выборах президента используется впервые.

Ректор БрГУ Илья Сергеевич Ситов начал свой рабочий день с голосования на выборах президента Российской Федерации. Ранее руководитель принял решение голосовать в участковой избирательной комиссии №322 на базе Братского государственного университета.

Илья Сергеевич призывает всех работников и обучающихся университета продемонстрировать солидарность и понимание важности выбора и в ближайшие дни проголосовать за лидера страны!

Выборы Президента Российской Федерации

Время работы избирательных участков

Все три дня избирательные участки будут открыты с 08:00 до 20:00 по местному времени.

Как узнать свой избирательный участок

Проверить свой избирательный участок можно на сайте или в приложении «Госуслуги». Его номер, адрес и контакты будут указаны в разделе «Выборы». Если раздел не отображается, нужно обновить свои данные в личном кабинете.

Найти участок можно непосредственно на сайте Центральной избирательной комиссии (http://www.cikrf.ru/). Для этого надо зайти в соответствующий раздел и заполнить поля с названием города, улицы, номером дома и квартиры.

Также можно обратиться в информационно-справочный центр ЦИК по бесплатному многоканальному телефону 8-800-200-00-20.

Как проголосовать на избирательном участке

Проголосовать на выборах президента России могут граждане старше 18 лет. Перед голосованием потребуется подтвердить свою личность по паспорту или временному удостоверению, выдаваемому на период замены основного документа. Избиратели, которые на момент выборов проходят военную службу, могут предъявить военный билет.

После этого можно будет получить избирательный бюллетень. В нем нужно поставить галочку напротив выбранного кандидата и опустить в ящик для голосования.

Участие в выборах – это не только гражданский долг, но и проявление своей позиции, неравнодушия к судьбе страны!