Стажировка в ФИПС: стань экспертом по интеллектуальной собственности

Обучись на актуальную и редкую профессию - эксперта по интеллектуальной собственности и получи работу в ведущем подведомственном учреждении Роспатента!

Стартовал набора на новый поток подготовки кадрового резерва «Эксперт-стажер» для последующей работы в ФИПС на должностях государственных экспертов по интеллектуальной собственности.

Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС) — ведущее подведомственное учреждение Роспатента, проводящее государственную Экспертизу заявок на изобретения, полезные модели и иные виды объектов, интеллектуальной собственности.

Подготовка состоит из 2 этапов:
обучение по программе «Повышение квалификации экспертов, осуществляющих рассмотрение заявок на изобретения и полезные модели»
- 2 месяца
- 4 часа в день во второй половине дня
- форма проведения — вебинары
- сроки проведения: апрель — июнь 2024 г.
очная стажировка в экспертных подразделения ФИПС с оформлением в штат ФИПС на срочный трудовой договор на 0.5 ставки (20 часов работы в неделю в ФИПС) на 2 месяца (в июле-августе 2024 г.).

По окончании стажировки и сдачи соответствующего экзамена, лучшие выпускники проекта будут рекомендованы к зачислению в штат ФИПС на постоянной основе.

Обучение и стажировка проходит на безвозмездной основе.

Мы заинтересованы в формировании кадрового резерва экспертов, прежде всего, по направлениям:
фармацевтика;
медицина;
биотехнологии;
IТ- технологии.

Точечно могут быть рассмотрены кандидаты по иным направлениям науки и техники.

Кандидатам для прохождения обучения необходимо направить свое подробное резюме по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с указанием в теме письма «Эксперт-стажер». Прием заявок по 20.03.2024.

Работа в востребованной области интеллектуальной собственности — перспективное направление для успешного построения карьеры молодых специалистов!