Студенты побывали на экскурсии в филиале ФГБУ «Иркутское УГМС»

Обучающиеся направления подготовки 05.03.06 Экология и природопользование профиль Экология побывали на экскурсии и познакомились с работой филиала ФГБУ «Иркутское УГМС» - Братского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Братский ЦГМС).

Основной деятельностью учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации является предоставление услуг в области метеорологии, гидрологии, прогнозирования погодных условий и НМУ, проведение наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха и поверхностных вод на территории Братского, Усть-Илимского, Нижнеилимского и Чунского районов Иркутской области.

В ходе экскурсии обучающиеся группы Эко-22 побывали на автоматизированной станции контроля загрязнений атмосферного воздуха, расположенной на территории центра, где ознакомились с оборудованием станции, которое включает в себя газоаналитический комплекс, метеорологический комплекс, аппаратуру для приема и передачи данных, систему бесперебойного энергоснабжения  и климат-контроля, а также понаблюдали за отбором проб атмосферного воздуха. Кроме этого, студенты посетили наблюдательные подразделения за загрязнением атмосферного воздуха, поверхностных вод, снежного покрова, химическим составом осадков, где проследили за ходом анализа проб, познакомились с нормативно-технической документацией и устройствами для отбора проб.

Выражаем благодарность руководству центра, а также его сотрудникам: Кобзевой Елене Викторовне, Горюновой Анне Алексеевне и Арзамасовой Виктории Алексеевне - выпускникам направления подготовки Экология и природопользования по программам бакалавриата и магистратуры, которые помогли организовать и провести экскурсию.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Студенты побывали на экскурсии в филиале ФГБУ «Иркутское УГМС»