Братский государственный университет продолжает проводить профориентационную работу в общеобразовательных учреждениях Иркутской области. Так с 29 февраля по 1 марта прошли выездные профориентационные мероприятия в школах г. Тулун и г. Саянск.

В рамках данных мероприятий для учеников 9-11 классов и их родителей в МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ №2 г. Тулуна, а также МОУ «СОШ №7», МОУ «СОШ №8», МОУ «СОШ №3» и Гимназии им. В.А. Надькина выступили преподаватели нашего университета: заведующий кафедрой МиТ Слепенко Евгений Алексеевич и доцент кафедры МиТ Кузнецов Алексей Михайлович.

Будущие абитуриенты узнали подробную информация о направлениях подготовки реализуемых в Братском государственном университете, перспективах и преимуществах обучения в БрГУ, размерах стипендии и условиях обучения в вузе, о внеучебной деятельности и досуге студентов нашего университета, а также об особенностях в правилах приема в высшие учебные заведения в 2024 году и оптимальном наборе ЕГЭ необходимом для поступления на бюджетные места.

Отзывы от школьников и учителей, которые поступили представителям БрГУ по окончанию встреч, показали, что информация их заинтересовала и оказалась полезной. Надеемся увидеть их в числе абитуриентов Братского государственного университета.