Преподаватели БрГУ продолжают проводить выездные профориентационные мероприятия

Братский государственный университет продолжает проводить профориентационную работу. Так с 26-го по 28-е февраля 2024 г. прошли выездные профориентационные мероприятия в школах и средне-специальных учебных заведениях города Северобайкальск.

В рамках выездных профориентационных мероприятий для учеников 10-11 классов и их родителей в МБОУ СОШ № 1, МБОУ Гимназия №5 им. Л.В. Усыниной, МАУ СОШ №3, МБОУ СОШ № 11, МБОУ Лицей №6, а также для студентов и выпускников ГАПОУ Республики Бурятия «Бурятский республиканский многопрофильный техникум инновационных технологий» выступили преподаватели нашего университета: заведующий кафедрой СДМ Зеньков Сергей Алексеевич и доцент базовой кафедры ВиПЛР Плотников Николай Павлович.

Преподавателями БрГУ была представлена подробная информация о профилях обучения университета, правилах приема в вуз в 2024 году, оптимальном наборе необходимых экзаменов ЕГЭ, размерах стипендии и условиях обучения в вузе, преимуществах обучения в БрГУ,  о внеучебной деятельности и досуге студентов нашего университета. Школьники и их родители активно включались в диалог, задавали интересующие их вопросы.

Руководство Братского государственного университета выражает искреннюю признательность заместителю начальника Управления образования города Северобайкальск Михеевой Ларисе Александровне за организацию и содействие в проведении встреч.

Профориентационное мероприятие