Завершение обучения по программе «Коммерческие рубки ухода»

28 февраля 2024 года на базе Межотраслевого регионального центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров ФГБОУ ВО «Братский государственный университет» совместно с базовой кафедрой ВиПЛР успешно завершилось обучение сотрудников АО "Группа Илим" в г. Братске  по программе повышения квалификации «Коммерческие рубки ухода».

Руководителем и разработчиком программы является кандидат технических наук, заведующий базовой кафедрой ВиПЛР Гарус Иван Александрович. В связи с развитием деревообрабатывающей и особенно деревоперерабатывающей промышленности в Иркутской области  необходимость в проведении коммерческих рубок ухода увеличивается в разы. Работникам лесной отрасли необходимо совершенствовать профессиональные компетенции в области лесозаготовительного производства с целью повышения интенсификации лесопользования, в том числе за счет применения коммерческих рубок ухода.

Программа повышения квалификации «Коммерческие рубки ухода» в условиях современной рыночной экономики актуальна, успешно реализуется и пользуется спросом у заказчиков образовательных услуг. Учёт объема заготовленной древесины – одна из наиболее трудоёмких операций, связанных с лесопользованием. Повышение квалификации работников, ответственных за учёт заготовленной древесины, обусловлено совершенствованием системы учёта лесо – и пиломатериалов.

Завершение обучения по программе «Коммерческие рубки ухода»