17 февраля - День российских студенческих отрядов

Дорогие друзья, уважаемые бойцы и ветераны студенческих отрядов, поздравляю вас с Днём российских студенческих отрядов!

В 2024 году исполняется 65 лет движению студенческих отрядов Российской Федерации и 20 лет с момента учреждения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»!

Движение студенческих отрядов – это всегда молодые, инициативные и целеустремлённые студенты, готовые менять себя и окружающий мир только к лучшему. Работа в отряде позволяет молодежи попробовать себя в различных направлениях деятельности, приобрести первые профессиональные навыки, найти друзей и единомышленников. Всё это вовлекает в движение сотни тысяч ребят ежегодно. Среди них и студенты Братского государственного университета, которые занимаются действительно важными общественно-полезными делами.

Желаю всем, кто причастен к славной истории и деятельности РСО, крепкого здоровья, энтузиазма, молодого задора и амбициозных проектов! А тем, кто ещё не является членом движения, советую попробовать себя в новом деле и почувствовать романтику студенческих отрядов, возможную только в юности!

И.С. Ситов