Обучающиеся и работники БрГУ приняли участие в «Братской лыжне – 2024»

10 февраля на территории стадиона Северный Артек в центральной части города Братска состоялась ежегодная юбилейная (20-ти летняя) массовая традиционная лыжная гонка «Братская лыжня – 2024». Более тысячи любители лыжного спорта вышли на старт.

Команда Братского государственного университета приняла активное участие в соревнованиях - свыше 90 обучающихся всех факультетов и учащихся педагогического колледжа, преподаватели и сотрудники университета. Постоянными участниками соревнований являются: доцент базовой кафедры воспроизводства и переработки лесных ресурсов (ВиПЛР) Челышева Ирина Николаевна, старший преподаватель кафедры информатики, математики и физики (ИМиФ) Полячкова Мария Александровна и заведующий лабораторией кафедры экологии, безопасности жизнедеятельности и физической культуры (ЭБЖиФ) Котлякова Анна Георгиевна.

Обучающиеся и работники БрГУ приняли участие в «Братской лыжне – 2024»

Среди обучающихся университета места распределились следующим образом:

Девушки

• 1 место Московских Юлия группа ФиК-22 – дистанция 3 км.
  • 1 место  Белова Татьяна группа ПиПдп-22 – дистанция 1 км.
  • 2 место Черемных Дарья группа ПиИЯ-23
  • 3 место Шитина Татьяна группа ИПОиЗИ-22
  • 3 место Савченко Дарья группа ЭКО-22

Юноши

• 1 место Моргачёв Юрий группа ПТЭ-23 – дистанция 3 км.
  • 1 место Тимофеев Кирилл группа ПТЭ-21 – дистанция 1 км.
  • 2 место Василенко Владислав группа ИСиТ-21
  • 3 мест Гребнев Александ группа ЭЭ-23

Поздравляем старшего преподавателя кафедры информатики, математики и физики (ИМиФ) Полячкову Марию Александровну – победителя в своей возрастной категории.

ФГБОУ ВО «Братский государственный университет» награждён дипломом  Министерства спорта Иркутской области за активное участие.

Солнечный по весеннему теплый, день, спортивный азарт, бодрое настроение, напутствие мэра города Серебренникова С.В. и других представителей администрации города, горячий чай и вкусная каша превратили мероприятие в незабываемый праздник спорта!

Выражаем особую благодарность ИП Амиров Денис Александрович за предоставленную услугу по перевозке обучающихся к месту проведения соревнований и обратно на комфортабельном транспорте.